Главной проблемой для нового президента США будет не Россия, а Иран

30 сентября 2016
A A A


Для того, кто победит на президентских выборах США, следующий большой международный кризис придет из Ирана,  прогнозирует RAND Corporation.

 В издании отмечается, что следующий президент США, после вступления в должность, столкнется с необходимостью решения проблемы отношений с Тегераном. Вашингтону не удастся и дальше игнорировать изменившееся положение Ирана в мире в связи с подписанием Совместного Комплексного плана действий. Исламская Республика свои обязательства по ядерному соглашению выполняет, это признают ООН и страны «шестерки».

 Основная проблема сегодня заключается в неспособности американской администрации преодолеть разрыв между США и иранским интересам на Ближнем Востоке. Иран продолжает свою политику в отношении поддержки Башара Асада и не намерен сотрудничать с США по другим ближневосточным кризисам, отмечено в статье.

 Иран проводит свои собственные президентские выборы весной 2017 году и президент Роухани, вероятно, столкнется с серьезным вызовом от консервативного крыла иранского руководства. В связи с нежеланием США выполнять условия ядерной сделки с Ираном Роухани не смог выполнить большую часть своих обещаний и рискует впервые в истории Исламской Республики стать президентом, не прошедшим на выборах на второй срок, прогнозируется в издании.

 Америка относится к Исламской Республике враждебнее, чем к России, сделан вывод в статье.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.