Президент Ирана: ранее обвиняли нас, но сегодня истцами выступаем мы

29 сентября 2016
A A A


Президент Роухани подчеркнул, что наиболее важные цели его правительства заключаются в сохранении внутренней стабильности и  в развитии международных отношений.

 Это заявление иранский президент сделал, выступая на конференции по вопросам инвестиций и развития провинции Казвин. Как сообщает агентство ИРНА, Роухани назвал наиболее важной задачей 11-го правительства заключение Совместного Всеобъемлющего плана действий (СВПД) и снятие санкций, чтобы подготовить почву для инвестиций, торговых операций, экспорта товаров, услуг и развития туризма.

 "Мы смогли прорвать экономическую блокаду путем реализации СВПД, и сегодня многие эксперты считают ядерное соглашение большим событием, ключом к решению многих проблем",  добавил президент ИРИ.

 Роухани пообещал: "Мы провели переговоры лишь по ядерному вопросу, однако и остальные вопросы также будет решены в будущем". Он указал на возросший статус Ирана в мире, и сказал: «Ранее они обвиняли нас, но сегодня истцами выступаем мы».

 Президент Роухани указал на свои встречи со многими лидерами европейских стран, и сказал: «Они сказали, что после того, как Совместный Всеобъемлющий план действий (СВПД) был принят, проблемы Ирана решены, и остаётся только вопрос о сотрудничестве иностранных крупных банков с Ираном». Он подчеркнул, что европейские страны должны оказывать большее давление на США в этом отношении.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.