Президент Роухани: мир стремится к взаимодействию с Ираном

28 сентября 2016
A A A


Президент Роухани подчеркнул, что нынешний мир, который раньше обвинял Иран в терроризме, после заключения ядерного соглашения стремится к взаимодействию с Ираном.

 Роухани за трехлетний период своего пребывания на посту президента начал свою 31-ю поездку по стране. На этот раз он посещает провинцию Казвин.

 Как сообщает РИА Иран.ру, обращаясь к местным жителям на церемонии его встречи  в этой северо-западной провинции страны сегодня, президент Роухани сказал, что  каждый иранский гражданин должен быть готов к взаимодействию с правительством и местной властью в развитии и укреплении страны.

 По словам Роухани, экономическая ситуация в стране имеет тенденцию к улучшению. «К концу иранского 1395 года (по 20 марта 2017 года), объем экспорт сельскохозяйственной продукции будет повышен на пять процентов», заявил президент.

 Говоря о своих международных поездках, иранский президент отметил,  что лидеры стран мира в том числе, и на саммите Движения неприсоединения признают, что победа Ирана в ядерном вопросе одержана  в соответствии с необходимостью защиты национальных прав и не противоречит интересам развивающихся стран.

 «Эпоха, когда обвиняли Иран в деятельности для создания атомной бомбы и называли страну сторонником терроризма, уже закончилась», подчеркнул он.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.