Министр иностранных дел Ирана в Анкаре обсудит ситуацию в Сирии

28 сентября 2016
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в среду встретится со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу в Анкаре.

 Агентство ИРНА сообщило, что Зариф сегодня утром прилетел в Анкару для встречи министерстве иностранных дел Турции со своим коллегой Чавушоглу".

 Отмечается, что переговоры будут касаться двусторонних отношений, а также международных и региональных вопросов, включая Сирию. Зариф возвращается из Нью-Йорка, где он принимал участие в 71-ой сессии Генассамблеи ООН.

 Напомним, что президент Роухани 20 сентября на встрече в Нью-Йорке с турецким коллегой Эрдоганом  подчеркнул, что «Иран всегда будет развивать братские отношения с Турцией».

 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также высоко оценил иранское правительство и народ за поддержку Турции в дни неудавшегося переворота и добавил: "Мы уверены в том, что Иран не будет сокращать свою поддержку нам и в следующих процессах".

 Касаясь, региональных проблем, президент Турции сказал: "Иран и Турция - две исламские и большие страны в регионе и могут работать вместе, чтобы создать процесс урегулирования кризисов и создать стабильность в регионе, особенно в Сирии и Ираке".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.