Иран: будущее Сирии определит воля сирийцев

28 сентября 2016
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана считает, что единственным путем урегулирования конфликта в Сирии является продолжение межсирийских переговоров.

 Али Шамхани на встрече со спикером парламента Сирии Хадией Халаф Аббас, критикуя явную поддержку Соединенными Штатами разных террористических группировок, отметил: "Непоколебимая воля сирийского народа определит будущее страны, а именно победу и возвращение славных дней".

 Указав на широкие достижения и победу Сирии, явившиеся результатом совместного сопротивления народа и правительства страны перед лицом террористов и их покровителей, Шамхани уточнил: "Будущее Халаба и других горячих точек Сирии определится исключительно на арене борьбы с террористами".

 Спикер парламента Сирии Хадия Халаф Аббас, в свою очередь, поблагодарив ИРИ за  помощь Сирии в борьбе с терроризмом и защите подвергающихся угрозе городов и сел, отметила: "Если бы некоторые арабские страны, как Иран, искренне помышляли бы об урегулировании конфликта, то в странах региона не сложилась бы столь плачевная ситуация". 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.