Безопасность Ирана носит внутренний характер, генерируется изнутри

26 сентября 2016
A A A


Глава МИД Ирана на встрече в Нью-Йорке с иранцами, проживающими в США,  заявил, что некоторые страны региона "убиваются", чтобы не потерять поддержки со стороны Вашингтона  и постоянно идут американцам на уступки.

 Мохаммад Джавад Зариф сказал, что такие страны как Саудовская Аравия нуждаются в иностранцах, чтобы обеспечить свою безопасность, а не безопасность своего народа и в этом заключается их отличие от Ирана.

Глава МИД Ирана отметил, что в условиях, когда мир обеспокоен положением на Ближнем Востоке, проблемой экстремизма и беспорядков, которые способны повлиять на положение в мире, Иран находится в полной безопасности.

 Глава внешнеполитического ведомства Ирана пояснил, что иранский народ, несмотря на все виды санкций и давление, никогда не склонял головы, а все потому, что народ Ирана находится в безопасности и безопасность Ирана носит внутренний характер, генерируется изнутри.

 В другой части своего выступления Зариф сказал, что санкции угрожают благосостоянию народа, но они не способны заставить иранский народ отказаться от своих идеалов и верований. "Иранцы, проживающие в других странах, даже если они придерживаются иных взглядов, должны усердствовать во имя Ирана", - пояснил Мохаммад Джавад Зариф.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.