Глубина сегодняшнего влияния Ирана не имеет прецедентов в истории

24 сентября 2016
A A A


Командующий сил специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал Касем Сулеймани считает, что у Ирана самый глубокий масштаб культурного, политического и религиозного господства в исламском мире.

 

Как сообщает ИРНА, выступая на собрании в Хамадане, по случаю проходящей в Иране Неделе священной обороны, Сулеймани подчеркнул, что нынешнее влияние Исламской Республики Иран является беспрецедентным в истории.

 

Высоко оценив устойчивую безопасность Исламской Республики Иран, Сулеймани выразил сожаление, что более 2,3 миллиона человек потеряли свои жизни в результате террористических операций в соседних с Ираном странах в течение последних 16 лет.

 

Комментируя полную поддержку США бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна в его восьмилетней войне против Ирана в 1980-х годах, он добавил, что США и их союзники оказали поддержку Саддама, поскольку он служил их интересам.

 

Сулеймани сделал вывод, отметив, что, «когда истёк срок использования Саддама, США и их союзники изменили свою политику в отношении бывшего иракского диктатора».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.