Президент Ирана с оптимизмом смотрит в будущее

23 сентября 2016
A A A


«Несмотря на сегодняшние трудности, я с оптимизмом смотрю в будущее и не испытываю сомнений в том, что мы сможем продвигаться путём благоразумия и мудрости», заявил  президент Ирана Хасан Роухани в своем выступлении на 71-м заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

 «Опыт, приобретённый в рамках диалога между Ираном и группой «большой шестёрки», принятие Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), свидетельствуют об успехе, который мы смогли достичь путём умеренности, конструктивного взаимодействия и развития диалога: политики, которая привела долгий, сложный и ненужный кризис к концу, приняв беспроигрышный подход», отметил Роухани.

 «Помимо ядерного досье, однако, СВПД содержит важные уроки для решения сложных международных проблем. Эта сделка – не только политическое соглашение, она также представляет собой творческий подход и метод конструктивного взаимодействия с целью мирного урегулирования кризисов и проблем. Для того, чтобы извлечь уроки из СВПД и заставить их служить улучшению международных отношений, мы никогда не должны забывать, что давление, санкции и незаконные угрозы, направленные против иранского народа, которые стремились полностью ликвидировать программу обогащения Ирана, потерпели поражение», подчеркнул иранский президент.

 Полный текст выступления: http://www.iran.ru/news/interview/102493/Vystuplenie_prezidenta_Irana_na_71_m_zasedanii_genassamblei_OON

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.