Иран обвинил США в поддержке террористов в Сирии

19 сентября 2016
A A A


Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми осудил США после авиаударов международной коалиции по сирийским войскам.

 «Это действие, совпавшее по времени с наступлением ИГ, свидетельствует о поддержке американцами террористических группировок в Сирии, а также является нарушением сирийского суверенитета», - говорится в заявлении представителя внешнеполитического ведомства ИРИ. 

 Касеми отметил, что этот американский акт противоречит международному праву, угрожает режиму прекращения огня и помогает группировкам, внесенным в террористический список Совбеза ООН.

 Как сообщает Иран.ру, Хаддад Адель, советник иранского верховного лидера аятоллы Хаменеи, также выступил с осуждением ударов ВВС международной коалиции во главе с США по позициям армии Сирии в провинции Дейр-эз-Зор.

 «Те, кто остаются оптимистами по отношению к американцам и доверяют им, должны извлечь урок из этой агрессии. Американцы никогда не откажутся нарушать данные обещания», - прокомментировал инцидент Адель.

 Советник иранского лидера отметил, что подобные действия поддерживают террористов и показывают «цели, скрытые за планом перемирия».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.