Президент Ирана: ни одна страна не сможет в одиночку справиться с угрозой терроризма

18 сентября 2016
A A A


Иран будет продолжать поддерживать народы и власти Ирака и Сирии в их борьбе с терроризмом. Об этом заявил на саммите Движения неприсоединения (ДН) президент ИРИ Хасан Роухани.

 

В выступлении иранского президента отмечается, что международная ситуация вызывает серьезную озабоченность. "Попирание национального суверенитета развивающихся стран происходит под различными предлогами и приобретает разнообразные формы. В последние годы несчастья и трагические события постигли народы Сирии, Ирака, Йемена, Ливии. Деструктивную роль в этом сыграли определенные государства, которые продемонстрировали полную безучастность к бедам и страданиям невинных людей».

 

"Исламская Республика будет и в дальнейшем продолжать поддерживать народы и власти Ирака и Сирии в их борьбе с самыми зверскими в мировой истории террористическими организациями. Ни одна страна в нашем регионе не сможет в одиночку справиться с этой угрозой", - указал Роухани. Он призвал "не создавать бесполезные и неэффективные коалиции".

 

 В ходе выступления на саммите Роухани подвел итоги четырехлетнего председательства Ирана в ДН. 17 сентября председательство в этой международной организации, объединяющей 120 государств, перешло к Венесуэле.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.