Встреча президентов Ирана и Венесуэлы

17 сентября 2016
A A A


Президенты Ирана и Венесуэлы отмечают эффективную роль Движения неприсоединения в установлении мира и стабильности во всем мире.

 По сообщению агентства ИРНА, президент ИРИ Хасан Роухани в пятницу вечером на встрече со своим венесуэльским коллегой Николасом Мадуро поздравил с началом председательства этой страны в ДН и добавил: "Тегеран готов предоставить Венесуэле свой опыт  председательства в этом движении".

 Роухани, выразив заинтересованность в расширении сотрудничества Ирана с Венесуэлой в различных сферах экономической деятельности и инвестиций, положительно оценил активизацию совместной комиссии двух стран для продвижения проектов и программ.

 Президент Венесуэлы, подчеркнув, что Каракас намерен расширять сотрудничество с Тегераном в различных областях, заявил: "Иран и Венесуэла имеют широкие возможности для расширения сотрудничества,  и его страна стремится к созданию совместных предприятий в области промышленности, инфраструктуры и энергетики".

 Сегодня, в субботу, начнется 17-й саммит лидеров ДН на острове Маргарита в Венесуэле, и президент ИРИ передаст Венесуэле председательство в данном движении.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.