Иран не оставляет надежд привлечь Турцию к сотрудничеству по Сирии

15 сентября 2016
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Джабери Ансари заявляет о возможности сближения позиций Тегерана, Москвы и Анкары по вопросу урегулирования кризиса в Сирии.

 

"Я думаю, что в нынешних условиях есть почва для сближения позиций Ирана, России и Турции по решению текущих кризисов в арабском регионе", - сказал Ансари журналистам в четверг, комментируя возможность сближения позиций стран по Сирии.

 

Он отметил, что в Тегеране прилагают усилия для создания почвы для большего взаимопонимания между странами по данному вопросу.

 

Вместе с тем, в Иране призвали Турцию вести операцию в Сирии в координации с властями этой страны. Турция должна осуществлять свою военную операцию в Сирии в координации с правительством Дамаска и в соответствие с нормами международного права, заявил замглавы МИД Ирана Хосейн Джабери Ансари.

 

"Что касается Турции, то мы считаем, что любая операция и любые меры за границами Турции в соседних странах: Сирии, Ираке и любой другой точке должны осуществляться в соответствие с международными нормами, а также в координации с центральным правительством, на территории которого происходят такие события",- сказал замглавы МИД Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.