Нападение иранцев на посольство Саудовской Аравии изменило игру в пользу Эр-Рияда

08 сентября 2016
A A A


Президент Роухани на своей странице в Twitter сообщил в среду, что он по-прежнему критически относится к тем, кто осуществил незаконное нападение на посольство Саудовской Аравии вслед за кровавым инцидентом в долине Мина в прошлом году.

 

«На Эр-Рияд было оказано политическое и юридическое давление со стороны Исламской Республики Иран после инцидента в Мине», заявил президент Роухани в своём сообщении в Twitter.

 

«Но некоторые неразумные люди в стране изменили игру в пользу Эр-Рияда», сказал он, ссылаясь на нападение толпы иранцев на посольство Саудовской Аравии в Тегеране.

 

«Правительство Саудовской Аравии манипулировало нападением на посольство, чтобы разорвать свои связи с Исламской Республикой Иран и избежать своей юридической ответственности по отношению к жертвам Мина», сказал он.

 

Как сообщало Иран.ру, ранее на заседании кабинета министров президент Роухани сказал, что ни народ, ни правительство ИРИ не оставят безнаказанной кровь иранских паломников.

 

Он также призвал мусульманский мир и страны региона, в частности, осуществить коллективные усилия по решению проблем, связанных с саудовским правительством. Президент Ирана сказал, что правительство будет продолжать свои усилия по расследованию трагедии в Мине.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.