ООН призывает Иран задействовать свое политическое влияние в регионе

06 сентября 2016
A A A


Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен в понедельник завершил двухдневный визит в Тегеран.

 Как сообщает РИА Иран.ру, в ходе переговоров с иранским руководством Стивен О'Брайен обсудил вопросы укрепления партнерства между Ираном и Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов. Заместитель  генерального секретаря Организации провел встречи в министерстве иностранных дел страны, МВД и других структурах.

 "Это была отличная возможность обсудить существенный опыт Ирана в управлении действиями по ликвидации стихийных бедствий и в гуманитарном реагировании, из которого мы можем многое почерпнуть",  прокомментировал Стивен О'Брайен состоявшиеся переговоры.

Заместитель генсека обменялся с иранской стороной взглядами на происходящее в Ираке, Сирии и Йемене, призвав иранское правительство "задействовать свое политическое влияние, чтобы помочь гуманитарному сообществу оказать помощь и предоставить защиту всем нуждающимся".

"Конфликты в Сирии, Йемене и Ираке продолжают влиять на весь регион, в котором миллионы людей стали внутренне перемещенными лицами или бежали в соседние страны. Иран играет очень важную роль в том, чтобы помочь нам обеспечить гуманитарные организации доступом к населению в регионе и за его пределами", - заявил О'Брайен.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.