После выборов в Госдуму парламентское взаимодействие России и Ирана перейдет в новую фазу

06 сентября 2016
A A A


Об этом заявил Посол РФ в ИРИ Левон Джагарян на встрече с  помощником председателя иранского парламента Хосейном Амиром Абдоллахианом.

По сообщению ИРНА, Хосейн Амир Абдоллахиан на встрече с послом РФ в Тегеране Левоном Джагаряном со ссылкой на последние события в регионе отметил: "ИРИ, подчеркивая необходимость решительной борьбы с терроризмом до его полного искоренения, приветствует и поддерживает все инициативы, направленные на разрешение региональных проблем и способствующие укреплению безопасности и стабильности в регионе".

Он добавил, что "стратегия Тегерана и Москвы в поддержку Сирии будет осуществляться со всей решительностью и совместными усилиями".

В свою очередь, посол России в Тегеране на этой встрече сказал: "Ирано-российские парламентские взаимоотношения зачастую способствуют расширению двусторонних связей в других областях, в том числе на региональном и международном уровнях, и потому обладают большим значением".

Левон Джагарян, комментируя ситуацию в регионе, отметил, что "сотрудничество с Ираном имеет немалое значение для российского руководства, и в этой связи после предстоящих в октябре выборах в Госдуму России парламентское взаимодействие двух стран перейдет в новую фазу".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.