Вопреки давлению Саудовской Аравии Оман остается другом Ирана

05 сентября 2016
A A A


Зариф: прекрасные отношения Ирана с Оманом показали решимость и благоразумие иранских и оманских лидеров. Подписано соглашение о делимитации морской границы между Ираном и Оманом.

Он сделал это заявление на встрече с министром внутренних дел Омана Хамуд бен Фейсал аль-Бусаиди. Зариф сказал, что прекрасные отношения Ирана с Оманом показали решимость и благоразумие иранских и оманских лидеров

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил в воскресенье, что иллюзорная конкуренция должна превращаться в конструктивное сотрудничество в регионе.

 «Исламская Республика Иран не рассматривает никаких ограничений для расширения отношений с Оманом», заявил глава внешнеполитического ведомства ИРИ.

 Министр иностранных дел Ирана  подчеркнул необходимость сотрудничество между всеми странами для обеспечения мира и стабильности в регионе. "Отсутствие стабильности и безопасности в любой стране представляет угрозу для всех стран и нынешние проблемы по безопасности в регионе ставит под угрозу международный мир и безопасность», сказал Зариф.

 Аль-Бусаиди сказал, что отношения Ираном и Оманом находятся на высоком уровне, и оманское правительство считает, что нет никаких препятствий для расширения связей. "Мы верим, что региональные государства также готовы расширять связи с Исламской Республикой Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.