Иран будет продолжать поддерживать народ и правительство Сирии

05 сентября 2016
A A A


Специальный помощник председателя парламента Ирана по международным вопросам Хосейн Амир Абдоллахиян в заявлении для прессы подчеркнул, что Тегеран будет продолжать поддерживать народ и правительство Сирии до окончательной победы терроризма.

 

Он высоко оценил победы, одерживаемые сирийской армией в противостоянии террористическим организациям в различных регионах, поздравив народ Сирии с этими достижениями.

 

В свою очередь, пресс-секретарь МИД ИРИ Бахрам Касеми призвал власти Саудовской Аравии прекратить поддержку террористических организаций в регионе, особенно в Сирии.

 

Касеми посоветовал саудовскому правительству изменить свой ошибочный и неконструктивный подход к региону и миру в целом и прекратить оказывать помощь террористическим группировкам, а также прекратить военную агрессию против гражданского населения в Йемене, жертвой которой становятся женщины и дети.

 

Пресс-секретарь иранского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что приоритетом для Ирана навсегда останется искоренение терроризма, сохранение территориальной целостности стран, объединение исламского мира, восстановление стабильности и безопасности. Также необходимо совместное противостояние угрозам со стороны врагов исламского мира и поэтому Саудовская Аравия должна пересмотреть свои действия в регионе, отметил Касеми.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.