Ответ Сергея Лаврова на обращение США к России и Ирану призвать Сирию к ответственности за использование химоружия

25 августа 2016
A A A


Вашингтону вместо требований к Дамаску по химоружию надо выполнить то, что он обещал - размежевать оппозицию от террористов в Сирии, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

 

"США надо лучше посмотреться в зеркало и выполнить то, что они обещали с января: отмежевать оппозицию, которую они считают лояльной, от террористов. Они этого сделать не могут - либо не в состоянии, либо не хотят. Поэтому пусть обратят внимание на себя", - ответил министр иностранных дел Сергей Лавров на вопрос, какова его позиция касательно предложения Вашингтона призвать Сирию к ответу за использование химического оружия.

 

Ранее в Белом доме со ссылкой на представителя Совета Национальной Безопасности США (СНБ) Неда Прайса сообщили, что США призвали Россию и Иран участвовать в попытках «привлечь Сирию к ответу» за использование химического оружия после обнародования результатов расследования ООН и ОЗХО.

 

Доклад был в среду представлен генеральному секретарю ООН и распространен среди членов Совета Безопасности ООН. Эксперты смогли установить исполнителей атак пока лишь в трех из девяти инцидентов. Они утверждают, что две химические атаки якобы совершили правительственные силы, одну - террористическая организация «Исламское государство».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.