Получив С-300 из России, Иран создал трехуровневую систему ПВО и не нуждается в поставках российских комплексов С-400

25 августа 2016
A A A


Как заявил заявил министр обороны Ирана Хосейн Дехкан, Иран не испытывает необходимости в покупке у России зенитно-ракетных комплексов С-400.

 

"Мы создали трехуровневую систему противовоздушной обороны. До недавнего времени у нас была потребность в системах ПВО дальнего радиуса действия. Теперь, с приобретением российских ЗРК С-300, такой потребности больше нет", - подчеркнул глава Минобороны ИРИ.

 

"У нас нет необходимости покупать какие-либо другие системы. Все, что нужно Ирану (в области ПВО), мы можем произвести сами", - добавил он, имея в виду недавно продемонстрированный широкой публике иранский комплекс "Бавар-373", который, как утверждают местные источники, является аналогом российского С-300 и который планируется поставить на боевое дежурство до конца текущего года.

 

На прошлой неделе Дехкан заявил, что Иран рассчитывает на завершение в течение месяца поставок из России ЗРК С-300. "Основную часть комплексов мы получили. Оставшаяся часть находится на стадии доставки в нашу страну. Надеемся, что поставка будет завершена в течение ближайшего месяца", - сказал он, сообщив, что полученные из России ЗРК С-300 будут размещены в Иране "с учетом угроз особо чувствительным объектам".

 

Ранее глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов подверждал, что до конца текущего года Россия завершит поставки ЗРК С-300 в Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.