Эрдоган может встать на сторону Асада, чтобы не допустить создания курдского государства

25 августа 2016
A A A


Бывший заместитель министра иностранных дел Армении, чрезвычайный и полномочный посол по рангу Арман Навасардян полоагает, что Турция на самом деле заинтересована в территориальной целостности Сирийской Арабской Республики.

 

На сегодняшний день ни одна страна региона не заинтересована в создании курдского государства – ни Турция, ни Иран, ни Ирак, ни Сирия. Об этом на пресс-конференции 25 августа заявил бывший заместитель министра иностранных дел, чрезвычайный и полномочный посол по рангу Арман Навасардян.

 

По его словам, если будет поставлен вопрос выбора между курдами или президентом Сирии Башшаром Асад, турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган встанет на сторону Асада. «Только бы не было создано какое-либо курдское объединение на границе, поскольку для турок это вопрос жизни и смерти.

 

Турция может даже пойти на какие-то переговоры с Асадом, согласиться на временное сохранение территориальной целостности Сирии, лишь бы не допустить создания курдского государства и вывести их из игры», - подчеркнул Арман Навасардян.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.