Во внешней политике Иран будет распределять дипломатические ресурсы равномерно по всем регионам, включая Африку и Латинскую Америку

25 августа 2016
A A A


На состоявшейся 24 августа встрече с правительством президента Роухани аятолла Хаменеи подчеркнул высокий уровень безопасности Ирана, несмотря на кризисы и нестабильность в регионе.

 Страна обладает надежной безопасностью, в то время как страны региона охвачены кризисами и конфликтами, оставаясь незащищенными, отметил Духовный лидер ИРИ.

 Аятолла Хаменеи отметил, что иранской дипломатии сегодня не следует сосредотачиваться лишь на проблемах выполнения отдельными странами условий ядерного соглашения с Ираном.  Правительству не стоит доверять обещаниям «любой американской администрации», и брать на себя конкретные обязательства в обмен на обещания США.

 Во внешней политике Хаменеи рекомендует правительству расширять географию сотрудничества с зарубежными странами. Дипломатические ресурсы правительства Ирана должны распределяться равномерно по всем регионам, включая Африку и Латинскую Америку, с целью более широкого развивая отношений с международным сообществом, заявил лидер ИРИ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.