Аятолла Хаменеи призвал правительство Ирана быть ближе к народу

25 августа 2016
A A A


Выступая перед министрами на заседании, посвященном Дню правительства, Духовный лидер ИРИ уделил особое внимание экономической деятельности  команды президента Роухани.

Как определяет аятолла Хаменеи, планы государства по развитию ведущих областей иранской экономики и стремление к получению самых современных технологий не должны мешать развитию малого и среднего частного бизнеса, в том числе в провинциях, включая самые отдаленные районы страны.

Глава Ирана указал, что в этом у страны остаются препятствия, в том числе и вследствие неэффективной деятельности органов исполнительной власти. Бюрократия, зарегулированность, требования к предоставлению ненужных документов мешают предпринимателям, подчеркнул Али Хаменеи

 Лидер ИРИ обратил внимание министров и на стремление некоторых правительственных чиновников к получению непомерно высоких личных доходов. «Астрономические заработные платы» госслужащих наносят ущерб  общественному доверию к правительству, не оправданы никакими юридическими критериями, и требуют расследований со стороны судебных органов, подчеркнул аятолла Хаменеи.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.