Предоставление авиабазы в Хамадане в распоряжение России было необходимо «перед лицом увеличения огневой мощи террористов в Сирии»

23 августа 2016
A A A


Министр обороны Ирана Хосейн Дехган еще раз подтвердил, Россия использовала базу Хамадан по просьбе Сирии. Решение о предоставлении базы было принято после того, как террористы в Сирии получили вооружение из США.

 

РИА Иран.ру сообщает, что в ходе интервью с местным телевидением министр обороны Ирана Хосейн Дехган в понедельник, 22 августа, заявил, что террористы в Сирии получили тяжелое вооружение от США. Генерал Дехган добавил, что после поступления такой информации Иран принял решение о предоставлении авиабазы Хамадан для проведения ВСК России операции по борьбе с боевиками. О помощи Иран попросила сирийская сторона, объяснил Хосейн Дехган.

 

Как сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, российские самолеты, наносившие удары по объектам боевиков в Сирии с иранской авиабазы в Хамадане, успешно выполнили все поставленные задачи и вернулись на территорию России, в дальнейшем ВКС будут использовать ее на основе взаимных договоренностей и в зависимости от обстановки в Сирии.

 

В Москве не видят препятствий для использования в дальнейшем иранской инфраструктуры, в том числе авиабазы в Хамадане для нанесения ударов по террористам в Сирии.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.