Иран благодарен Папе Римскому за защиту ислама

22 августа 2016
A A A


Великий Аятолла Макарем Ширази в открытом письме к Папе Франциску поблагодарил его за недавние высказывания в защиту ислама.

 

Иранский священнослужитель выразил восхищение Франциском, заявившим, что неправильно отождествлять ислам с терроризмом. Он осудил акты насилия, творимые под именем ислама и других религий, добавив, что такфиристы не связаны с исламом.

 

Как сообщает ИРНА, Макарем Ширази также осудил выпадки такфиристов против церкви во Франции, отметив, что ислам подчёркивает мирное сосуществование всех религий по всему миру.

 

Папа Франциск во время недавнего визита в Польшу заявил, что неправильно отождествлять ислам с терроризмом, и что социальная несправедливость и поклонение деньгам это одни из основных причин терроризма.

 

На борту самолета по пути обратно в Рим после пятидневной поездки в Польшу он сказал: «Я думаю, что неправильно отождествлять ислам с терроризмом». «Это неправильно, и неверно».

 

Папа Франциск прореагировал таким образом после убийства 26 июля 85-летнего католического священника злоумышленниками с ножом, которые ворвались в церковь во время службы на западе Франции, заставив священника встать на колени и перерезав ему горло.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.