Иран и Турция готовятся к переговорам на высшем уровне "в сжатые сроки"

20 августа 2016
A A A


В ходе незапланированного визита Мевлюта Чавушоглу в Тегеран решен вопрос о скорой встрече президента Эрдогана с высшим руководством Ирана.

 Представитель Министерства иностранных дел ИРИ  Бахрам Касеми, комментируя итоги экстренного пребывания в Иране министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, сообщил, что визит в Тегеран президента Турции Редже́па Тайи́па Эрдога́на и его переговоры с иранским руководством состоятся "в сжатые сроки".

 Как сообщает РИА Иран.ру, глава внешнеполитического ведомства Турции посетил Тегеран на пути в Индию. Чавушоглу заявил, что на встречах он обсудил пути решения усугубляющегося, на его взгляд, сирийского кризиса. "По этой теме состоялся обмен мнениями. Это была крайне полезная остановка", — заявил министр.

 Встреча Мевлюта Чавушоглу с иранским коллегой Джавадом Зарифом продолжалась пять часов. За последнюю неделю это были вторые прямые переговоры министров иностранных дел Ирана и Турции.

 В прошлую пятницу Анкару с однодневным визитом посетил Зариф, обсудил несколько часов с президентом Турции Эрдоганом и другими официальными лицами, и они достигли договоренности проводить регулярные консультации в различных областях.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.