Россия в Иране: банкротство и крах политики Обамы

19 августа 2016
A A A


Идея Белого дома  о сделке с Ираном заключалась в сближении между США и Ираном, но вместо этого происходит сближение Москвы и Тегерана.

 Об этом заявил в эфире Fox News известный американский журналист, политолог, обладатель Пулитцеровской премии Чарльз Краутхаммер, когда  комментировал новости о нанесении российскими ВКС авиаударов по джихадистам в Сирии с иранской авиабазы.

 "Все происходящее в последнее время в регионе Ближнего Востока представляется весьма удивительным, - полагает эксперт. - Иранцы фанатичные националисты, они никому не позволяют действовать со своей территории. И то, что Россия будет применять свои бомбардировщики с иранских авиабаз и получит доступ к иракскому воздушному пространству, которое некогда находилось под нашим контролем, является демонстрацией полного банкротства и краха политики Обамы. Вся идея о сделке с Ираном заключалась в сближении между нами и Ираном, но вместо этого происходит сближение Ирана и России".

 Краутхаммер отметил, что в настоящее время с Ирана сняты санкции, он получил современные системы ПВО из России, которая использует его воздушное пространство и действует в качестве его союзника. Подобного просто никогда не случалось ранее.

 "Вся северная часть Ближнего Востока сегодня находится под полным господством Ирана и России, потому что наивная администрация президента США позволила им добиваться прогресса без какого бы то ни было сопротивления с нашей стороны. Это очень мощная коалиция, и арабы беззащитны без нас, но американцев там днем с огнем не сыщешь", - заключил эксперт.

 http://insider.foxnews.com

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.