Президенты Ирана и России готовы помочь турецкому коллеге

08 августа 2016
A A A


Замглавы МИД Ирана Ибрагим Рахимпур заявил, что президент Роухани намерен обсудить с Путиным вопросы оказания помощи президенту Турции Эрдогану.

 

«Мы с господином Путиным хотим помочь господину Эрдогану для создания хороших условий (в стране) и решения проблем, чтобы он мог принять верное решение. Это касается региональных вопросов, Ирака, Сирии. Думаю, что и господин Роухани, и господин Путин готовы предоставить помощь господину Эрдогану, поддержать его», — заявил иранский дипломат.

 

«Та помощь, которую Путин и Роухани могут предоставить Эрдогану, не могут предоставить арабы или западные государства. Наш регион нуждается в хороших взаимоотношениях между Россией, Ираном и Турцией», — подчеркнул он.

 

Рахимпур отметил, что «сегодня в Баку Иран, Азербайджан и Россия готовы поддержать те вопросы, которые послужат обеспечению безопасности в нашем регионе».

 

«Если бы были нормальные условия, то господин Эрдоган тоже бы принял участие в этой встречи. Но, как я знаю, он летит завтра в Санкт-Петербург для встречи с господином Путиным», — подытожил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.