Иран - жертва терроризма

08 августа 2016
A A A


Секретарь штаба по правам человека судебной власти Ирана дал ответ на заявление верховного комиссара ООН по правам человека в связи с исполнением наказаний в отношении нескольких террористов в Иране.

Мухаммад Джавад Лариджани отправил письмо верховному комиссару ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейну, в котором назвал заявление, опубликованное этим управлением в связи с исполнением наказаний в отношении нескольких террористов в Исламской Республики Иран вызывающим сожаление.

Он добавил: «Исламская Республика Иран, в качестве страны, которая является жертвой терроризма прилагает все возможные усилия для обеспечения безопасности своего народа и ведет ожесточенную борьбу с терроризмом как внутри, так и за пределами своих границ».

Лариджани добавил: «В соответствии с этой политикой Исламская Республика Иран проводит искреннюю политику в борьбе с экстремизмом и терроризмом в регионе. С группировками, которые созданы усилиями стран, которые утверждают о защите прав человека и своей борьбе с терроризмом, и всячески оказывают поддержку террористам».

Обращаясь в адрес высшего комиссара по правам человека ООН, он добавил: «В условия, когда некоторые страны и регионы мира страдают от угрозы терроризма существует ожидание того, что страны и международные организации, в том числе Управление высшего комиссара ООН по правам человека должны приложить все свои усилия для борьбы с терроризмом».

http://parstoday.com

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.