В Иране задержано и уничтожено 120 террористов

03 августа 2016
A A A


Министерство разведки Ирана объявило в своем заявлении, что силы безопасности страны проследили и взяли в плен или убили 102 члена террористической группы, проводившего операции в основном в Западной и Северо-Западного Ирана.

"102 члена и сторонников террористической группы  под названием “Тохид” и “Джихад”были захвачены в ходе операций и привлечены к ответственности в судебном порядке, а некоторые из них были убиты в ходе вооруженных столкновений с полицией и сотрудниками правоохранительных органов и силовых структур, а также ряд других эктремистов были арестованы и расстреляны или приговорены к различным срокам лишения свободы ", - говорится в заявлении в среду.

В заявлении также отмечено, что группа имеет запись вооруженного ограбления, нападения на сотрудников полиции и убийства гражданских лиц и правительственных чиновников.

Как сообщает Iran.ru, от рук террористической группы погибло 20 человек и ранено 40 человек в разных городах Западной и Северо-Западного Ирана, в том числе представитель курдов в Совете экспертов мученик Мохаммад Шейхольислам и видный суннитский священнослужитель мученик Борхан Али.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.