Иран предлагает России облегчить оформление виз

27 июля 2016
A A A


Находясь с визитом в Астрахани, министр связи и информационных технологий ИРИ, сопредседатель российско-иранской межправительственной комиссии по торговому сотрудничеству Махмуд Ваэзи выразил мнение, что Москва и Тегеран должны упростить оформление виз для туристов из обеих стран.

«Мы должны облегчить визовые услуги, убрать таможенные препятствия», - заявил министр во время встречи с губернатором Астраханской области Александром Жилиным.

Говоря о действиях своего президента Хасана Роухани по развитию двусторонних отношений, Ваэзи отметил, что лидеры двух стран провели несколько встреч, в ходе которых разрешены многие вопросы как межгосударственного взаимодействия, так и в сфере сотрудничества частного сектора экономики.

По информации iran.ru, визит министра связи и информационных технологий Ирана в Астрахань продлится до 29 июля. В настоящее время в Астрахани проходит российско-иранский экономический форум, на котором также присутствует посол Ирана в России Мехди Санаи. Апофеозом форума будет встреча Ваэзи со своим российским коллегой – министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым, а также министром энергетики Александром Новаком.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.