МИД Ирана отрицает присутствие Аль-Каиды в стране

26 июля 2016
A A A


Представитель министерства иностранных дел Исламской республики Иран Бахрам Кассеми отклонил обвинения США в том, что три главаря террористических группировок, причисляющих себя к Аль-Каиде якобы присутствуют на территории Ирана.

«У Исламской Республики Иран нет информации  относительно присутствия террористов Аль-Каиды на нашей территории», -заявил Кассеми журналистам.

Заявление явилось реакцией на недавние утверждения США, о том, что три боевика из командования Аль-Каиды, которых разыскивает США, в настоящее время находятся в Иране.

При этом Кассеми подчеркнул, что Исламская Республика Иран всегда подчеркивала свое устойчивое намерение противостоять террористическим группам, и в стране были приняты все необходимые меры в соответствии с международными обязательствами.

«Вместо того, чтобы предъявлять общие претензии, американское правительство должно поделиться конкретной информацией и подготовить почву для скоординированного международного действия против террористических групп», - добавил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.