Военный флот Ирана приступил к патрулированию района возможных действий пиратов

19 июля 2016
A A A


Группа военных кораблей ВМС Ирана в составе фрегата "Алванд" и вспомогательного судна "Танеб" приступила к миссии патрулирования района возможных действий пиратов, расположенного в акватории Аденского залива и Баб-эль-Мандебского пролива.

В ходе состоявшейся в Бендер-Аббасе церемонии отправки кораблей на боевое задание командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хабиболла Сайяри сделал заявление относительно целей данной миссии.

По словам иранского военного, военно-морские силы исламской республики находятся в состоянии полной боевой готовности и способны обеспечить защиту государственных интересов и безопасности страны. "Они на постоянной основе осуществляют контроль всех передвижений судов в ближайших акваториях, особенно военных кораблей стран, которые находятся за пределами нашего региона", - отметил Сайяри.

По информации Iran.ru, данная миссия миссия боевых кораблей Ирана по патрулированию опасных районов является уже 42-й по счету. В ее ходе "Алванд" и "Танеб" заменят завершивших сегодня дальний поход и вернувшихся к иранским берегам эсминец "Шахид Нагди" и десантный корабль "Лаван".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.