Вашингтон отрицает изменения позиции Ирана в борьбе с терроризмом

29 июня 2016
A A A


Согласно заявлению спецпредставителя Белого дома в коалиции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в РФ) Бретта Макгерка в США не видят каких-либо существенных изменений в позиции Тегерана в вопросе борьбы с терроризмом в ближневосточном регионе.

По информации iran.ru, данное обвинение прозвучало в ходе слушаний в сенатском комитете по иностранным делам в ответ на вопрос о том, как изменилась позиция Ирана в деле борьбы с ИГ после подписания соглашения по иранской ядерной программе.

 «Я не вижу серьезных изменений» - сказал Бретт Макгерк. – «Несмотря на то, что Тегеран время от времени борется с ИГ, в Сирии они прежде всего защищают режим Асада. Кроме того, в Ираке иранцы поддерживают группировки, которые угрожают иракскому правительству».

Напомним, что Иран находится в авангарде борьбы против терроризма на Ближнем Востоке. Правительства Ирака и Сирии неоднократно выражали благодарность иранской стороне за оказание эффективной помощи в борьбе против террористических организаций, благодаря присутствию иранских военных советников.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.