Лариджани: Запад препятствует росту влияния Ирана

29 июня 2016
A A A


Согласно заявлению спикера иранского парламента Али Лариджани, правительства некоторых западных стран заинтересованы в сохранении натянутых отношения между Ираном и Саудовской Аравией, а также скрыто препятствуют иностранным инвестициям.

Указывая на текущий статус Совместного Комплексного плана Действия Лариджани также отметил, что Иран должен контролировать данную ситуацию, чтобы удостоверится, что западные правительства и,  прежде всего, США соблюдают обязательства, предусматриваемые СКПД.

«Теперь они (западные страны) тайно руководят заговором для того чтобы препятствовать иностранным инвестициям в Иране, вызывая напряженность, и в то же время делают вид, что поступают иначе», - добавил он.

По информации Iran.ru,    Лариджани также указал, что американцы  стремятся поддержать свое военное присутствие в регионе. чтобы предотвратить рост влияния Ирана. «По этой же самой причине они дают гарантии поддержки своим союзникам, и главным образом, саудовскому правительству и продают им огромное количеств оружия и организуют учения», - пояснил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.