Аятолла Хаменеи встретился с высшим руководством Ирана

24 июня 2016
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи провел встречу с президентом Хасаном Роухани и официальными лицами его администрации. На встрече он сделал несколько разъяснений некоторых пунктов священной для мусульман-шиитов книги "Нахдж-аль-Балага".

В частности, духовный лидер акцентировал внимание на недопустимости перерастания общественного недовольства в антиправительственный мятеж. "Конечно, у некоторых людей не может быть внутренних рычагов для противодействия мятежным настроениям вследствие их личностных представлений, но они не должны быть использованы в интересах мятежников", - добавил он.

Кроме того, аятолла Хаменеи высказался относительно недопустимости эксплуатации официальной должности для накопления благосостояния и специальных преимуществ. В связи с этим он заявил о необходимости разобраться со случаями завышения размеров своей заработной платы некоторыми официальными лицами.

Как сообщает Iran.ru, в заключение встречи аятолла Хаменеи снова процитировал "Нахдж-аль-Балагу", сказав, что "человеку нужно всегда не распускать его язык, потому что много проблем человечества происходят от языка".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.