Иран заявляет о необходимости расширения отношений с арабским миром

23 июня 2016
A A A


Глава стратегического совета по международным отношениям Ирана Кямал Харрази в четверг выступил на совместном заседании с представителями экспертного сообщества Ливана в Бейруте, на котором заявил о необходимости снятия преград на пути развития отношений Ирана с арабским миром.

"События в регионе, в частности, после исламского возрождения развиваются очень быстро и масштабно, поэтому необходимо разработать стратегию, соответствующую конъюнктуре", - отметил иранский политический деятель.

Кроме того, Харрази заявил: "Те, кто посчитал, что события в регионе развиваются не в нужном для них направлении, попытались его отклонить и изменить, и результаты таких попыток мы сегодня видим в Йемене и всесторонней поддержке террористов в Сирии".

Так же иранский чиновник подчеркнул важность продолжения поддержки палестинского сопротивления, отметив вклад Ирана и ливанской шиитской организации Хезболла в этом процессе.

Как передает Iran.ru, ливанские представители, присутствующие на встрече, сделали акцент на укрепления отношений между региональными лидерами, в том числе между Ираном, Турцией и арабскими странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.