Иордания собирается углубить дипломатические связи с Ираном

23 июня 2016
A A A


Министр иностранных дел Иордании Нассер Джудех заявил о том, что его страна собирается повысить уровень дипломатических отношений с Ираном.

Джудех, который является также заместителем премьер-министра Иордании, сделал несколько заявлений в ходе переговоров с послом Ирана в Аммане Моджтабой Фердоусипуром.

В частности, иорданский дипломат выразил надежду, что иранский министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф в ближайшем будущем  посетит Амман. По его мнению, это позволит подготовить основу для дальнейших дипломатических консультаций между этими двумя странами.

Фердоусипур, со своей стороны, подчеркнул важность углубления дипломатических связей между странами. Он заверил своего иорданского коллегу в приверженности Ирана к дальнейшему дипломатическому диалогу.

Как сообщал Iran.ru, в последний раз Иорданский министр иностранных дел посетил Тегеран в марте 2015 , когда провел переговоры с высокопоставленными иранскими чиновниками по поводу совместной координации в решении региональных проблем.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.