Генерал ВМФ Ирана анонсировал крупномасштабные военные учения

15 июня 2016
A A A


Командующий ВМФ ИРИ контр-адмирал Хабиболла Сайяри объявил, что его силы планируют проведение около 20 военных учений к февралю текущего года, а также подчеркнул способность страны самостоятельно создавать военные корабли.

«Мы должны провести 20 специализированных военных маневров к февралю и, если это будет утверждено, в их числе также будут крупномасштабные учение под кодовым названием «Velayat 95». - заявил Сайяри репортерам в портовом городе Бендер-Аббас.

Кроме того, отвечая на вопросы журналистов, он подчеркнул возможности иранских экспертов проектировать и строить различные суда, включая эсминцы. «Мы можем проектировать эсминцы от самого начала проекта до полной реализации.  Кроме того, у нашего эсминца «Jamaran» есть способность нести вертолеты и торпеды», - добавил командующий.

 По информации  Iran.ru,   адмирал Сайяри также объявил о планах Ирана представить различные надводные и подводные суда в ближайшем будущем. Отметим, что учения  будут проводиться не смотря на высказывания США против маневров Ирана в Персидском заливе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.