Лариджани: Иран обязан противостоять чрезмерным требованиям США

14 июня 2016
A A A


Спикер парламента ИРИ Али Лариджани подчеркнул, что Иран должен противостоять новым попыткам американцев оказать давление на Тегеран и склонить иранское правительство к дальнейшим уступкам после завершения ядерных переговоров.

«Некоторые знаки, которые можно было наблюдать за последние несколько месяцев, показывают, что американцы планируют оказание давление на Иран по всем возможным каналам», - заявил он во время заседания парламента в Тегеране.

По информации  Iran.ru,    при этом на данном заседании Меджлиса присутствовал министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф,целью присутствие которого было проинформировать новых членов иранского парламента о результатах ядерного соглашения и его реализации.

“Американцы постоянно одобряют меры в Конгрессе и оказывают давление при помощи лобби для того чтобы создать лазейки в структуре и положениях Совместного комплексного плана действий. Поэтому администрация и Совет по контролю за реализацией СКПД должны быть на чеку чтобы предотвратить чрезмерные требования США», - добавил он.

                                                                   

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.