Иран отрицает получения тайного сообщения от Могерини

06 июня 2016
A A A


Министерство иностранных дел ИРИ отклонило сообщения средств массовой информации о том, что руководитель внешней политики ЕС Федерика Могерини недавно послала письмо в Иран, подтверждающее реализацию ядерного соглашения сторонами в полном объеме.

Представитель МИД Ирана Хоссейн Джабери Ансари охарактеризовал как «абсолютно неверные» сообщения отельных иранских СМИ относительно недавнего письма Могерини министру иностранных дел Зарифу, в котором она якобы обратился к Тегерану с просьбой пойти на некоторые уступки, если Иран  хочет получить больше послаблений  со стороны Запада.

Отметим, что некоторые информационные агентства в Тегеране утверждали, что Могерини написала иранскому министру иностранных дел  о том, что мировые державы выполнили все свои обязательства в соответствии с  ядерным соглашением. Однако финансовые и банковские проблемы Ирана при взаимодействии с другими странами выходят за пределы этих обязательств и ответственности, основанной на соглашении и требуют дополнительных переговоров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.