Иран обвиняет Израиль, Саудовскую Аравию и США в блокировке реализации ядерного соглашения

16 мая 2016
A A A


Заместитель министра иностранных дел по правовым вопросам  Аббас Аракчи выступил с обвинениями в адрес Израиля, Саудовской Аравии и «экстремистского лобби» в США в попытках задержать полную реализацию ядерного соглашения.

«Экстремистское лобби в США, сионистский режим, и некоторые страны, включая Саудовскую Аравию, используют иранофобию, чтобы препятствовать тому, чтобы Иран получил выгоду от реализации ядерного соглашения в полном объеме», - заявил Аракчи в эфире одного из государственных телеканалов Ирана.

Отмечая, что  американские санкции препятствовали взаимодействию крупных европейских банков с Ираном, Аракчи также отметил, что несмотря на это отдельные средние и небольшие европейские банки имели взаимодействия с их иранскими коллегами.

По информации Iran.ru, замглавы МИ ИРИ также выразил уверенность в том, что банковские проблемы будут постепенно улаживаться благодаря усилиям иранского Министерства иностранных дел и мировые державы выполнят свои обязательства, основанным на июльском ядерном соглашении.         

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.