Главы Минобороны Ирана и Белоруссии обудили региональные проблемы

29 апреля 2016
A A A


На полях 5-ой Московской Конференции по Международной безопасности  состоялась встреча министров обороны Ирана и Белоруссии, в ходе которой стороны обсудили двусторонние вопросы, а также региональные и международные проблемы.

В ходе встречи с Андреем Равковым  Хосейн Дехкан  отметил наличие хорошего потенциала для развития ирано-белорусского сотрудничества, и прежде всего в сфере обороны и безопасности, которое поспособствует укреплению отношений Тегерана и Минска в целом.

Также в ходе переговоров Дехкан указал на опасность присутствия европейцев в рядах  группировки ИГИЛ, что несет потенциальную угрозу мировой безопасности.

«США, взяв курс на развязывание опосредованных войн в регионе, намерены поставить в зависимость другие государства,  взяв на себя бремя расходов в этих вооруженных конфликтов», - добавил министр.  

По информации Iran.ru,  со своей стороны глава минобороны Белоруссии Андрей Равков дал высокую оценку опыту Ирана в борьбе с терроризмом, и выразил готовность Минска  взаимодействовать с Тегераном в данной сфере.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.