Иран и Ирак проведут совместные учения в Персидском заливе

28 апреля 2016
A A A


Иран и Ирак планируют проведение совместных учений в регионе Персидского залива и  реки Арванд в ближайшем будущем. Такое заявление сделал командующий иранскими пограничными войсками бригадный генерал Казем Резайи.

«Мы будем проводить совместные военные маневры  с иракскими пограничниками в Северной части Персидского залива, и реки Арванд в первой половине текущего года по иранскому календарю (начался 20 марта) в целях повышения уровня региональной безопасности, - заявил генерал Резайи.

Отмечая, что безопасность сухопутных границ страны находится в удовлетворительном состоянии, командующий также отметил, что вдоль западных границ от провинции Хузестан до Илам, и в районе богатой нефтью области Касре-Ширин нет никаких проблем с безопасностью.

По информации Iran.ru,   ранее министр обороны Хоссейн Дехкан в ходе встречи с иракским советником по вопросам национальной безопасности Фалихом аль-Файядхом в Тегеране подчеркнул продолжение длительной поддержки иракского правительства и страны для окончательной победы над терроризмом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.