Командующий КСИР: ИГИЛ - не самый серьезный враг

18 апреля 2016
A A A


Командующий иранскими сухопутными войсками бригадный генерал Ахмад Реза Пурдастан подчеркнул, что иранские военные советники останутся в Сирии оказывать помощь сирийской армии в  борьбе с терроризмом столько сколько это будет необходимо.

«Одна из просьб сирийского правительства к Исламской Республике Иран состоит в том, чтобы послать военных в качестве советников, чтобы оказать необходимую помощь армии в разработке стратегии антитеррористической борьбы.На прошлой неделе мы также направили в САР дополнительные силы», заявил генерал Пурдастан.

«Наши войска не находятся в Сирии, потому что мы не считаем группировку "Исламское государство" ИГИЛ  крупным врагом. ИГИЛ это скорее малый враг», - отметил командующий, добавляя, что сегодняшнее перемирие не является окончательным, поэтому помощь иранских военных советников по-прежнему необходима.

По информации Iran.ru,  при этом Пурдастан также отметил, что несмотря на частичный вывод войск из Сирии по некоторым причинам, Москва продолжит свое военное присутствие в этой стране и  российские военно-воздушные силы будут продолжать поддерживать сирийскую армию.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.