Иран вооружает вертолеты бронебойным оружием и современными ракетами

15 апреля 2016
A A A


По словам бригадного генерала военно-воздушных сил ИРИ Юсуфа Корбани иранские инженеры установили на вертолетах бронебойные орудия и современные ракеты большей мощности, чем были ранее.

Данное заявление прозвучало во время пресс-конференции Корбани в городе Керманшахе на западе страны. Также, по словам генерала, вертолеты оснащены приборами ночного видения и теперь способны к выполнению боевых задач в любое время суток.

В своем выступлении Юсуфф Корбани охарактеризовал вертолетные войска Ирана как "одни из самых мощных и грозных в ближневосточном регионе".

Как ранее сообщал iran.ru, командующий Наземными Войсками Ирана бригадный генерал Ахмад Реза Пурдастан в августе прошлого года сообщал похожую информацию. Так, он указал, что вертолеты Исламской Республики теперь оборудованы приборами ночного видения.

«Усовершенствование вертолетов произведено Воздушными Войсками армии ИРИ. У Ракетных и Наземных Войск имеются аналогичные возможности. В настоящее время наши вертолеты оборудованы способностью ночного видения, а многие другие, такие как Кобра, были вооружены новейшими системами оружия», - сказал Пурдастан.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.