Министр иностранных дел Эстонии впервые посетила Иран

11 апреля 2016
A A A


В минувшее воскресенье глава Министерства иностранных дел Эстонии  Марина Кальюранд пребыла с визитом в Исламскую республику Иран для встречи с руководством страны. Как сообщает пресс-служба эстонского МИД, этот  визит стал первым посещением на высшем уровне со стороны Эстонии.

Также в ведомстве отмечают, что главной целью ее визита является подтверждение заинтересованности Эстонии в увеличении сотрудничества с Ираном в рамках дальнейшей реализации ядерного соглашения, и поощрение деятельность эстонских предпринимателей в Иране.

В рамках визита Кальюранд встретилась с президентом Ирана Хасаном Роухани. В ходе встречи глава МИД обозначила Иран как важного регионального и международного игрока, отметив, что Таллин выступает за расширение отношений с Тегераном во всех областях, представляющих взаимный интерес.

По информации Iran.ru,    ранее высшие должностные лица Эстонии не совершали визиты в Иран на высшем уровне. В 2008 году  Эстонию посещал с официальным визитом заместитель министра иностранных дел Ирана Мехди Савари.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.