Президент: военная мощь Ирана не угрожает другим государствам

07 апреля 2016
A A A


Иранский президент Хасан Роухани акцентировал факт, что военная мощь Ирана носит исключительно оборонительный характер и не представляет угрозы никакой другой стране. По его словам, перед лицом возможных иностранных угроз повышать свою обороноспособность естественно для любой страны.

«Смысл существования армии Ирана и ее оружия  в том, что они должны гарантировать безопасность в стране. За последние два века Иран никогда не вторгался ни в какую страну и никогда не будет делать этого в будущем.  Однако Иран должен иметь возможность защитить себя при необходимости», -  заявил Роухани, выступая на церемонии по случаю Дня ядерной промышленности в Тегеране.

При  этом президент также отметил, что Исламская республика Иран рассматривает безопасность своих соседей и всего региона как свою собственную, подчеркивая, что Иран всегда стремится поддержать своих соседей и исламские страны, и если какая-либо страна воспринимает ИРИ как угрозу – это большая ошибка.

По информации Iran.ru,   Роухани также подчеркнул, что Иран должен задействовать весь свой научный потенциал на пути к совершенствованию всех направлений экономики и науки, в том числе и в ядерной сфере. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.