Генштаб ВС ИРИ: Ирану нет дела до требований Обамы

06 апреля 2016
A A A


Начальник Генерального штаба ВС ИРИ генерал-майор Хасан Фирузабади выступил с критикой американского президента Барака Обамы за его замечания в отношении реализации Тегераном ядерного соглашения, назвав требования американского лидера беспочвенными.

«Мы изучили детали ядерного соглашения и ничего не увидели кроме  текста договоренности, и не имеем никакой информации о том каким должен быть его дух», - заявил Фирузабади, выступая перед военачальниками  в Тегеране.

«...Поэтому американские высокомерные ожидания и  чрезмерные требования беспочвенны и недопустимы, и никто в Исламской Республики Иран не собирается прислушиваться к ним», - добавил он, комментируя просьбу американского президента  к Тегерану  «больше работать над духом ядерного соглашения».

По информации Iran.ru,   в минувшую пятницу в комментариях после Саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне Обама подверг критике иранских лидеров за  «подрыв духа» ядерного соглашения, в то время когда они, по его словам, придерживаются только «буквы» договора.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.