Генерал Джафари: Иран достаточно силен, чтобы противостоять США

06 апреля 2016
A A A


Исламская республика сформировала структуру  военной безопасности  пропорционально  возможной военной угрозе со стороны США и их союзников. Такое заявление сделал командующий Корпуса стражей Исламской революции генерал-майор Мохаммад Али Джафари.

«В течение многих лет мы развивали вооруженные силы, исходя из наличия угрозы  войны с США и его союзниками. В соответствии с этим мы модернизировали все наши мощности и повышали возможности для решающих побед над такими врагом», - сказал Джафари на собрании высокопоставленных командующих КСИР в Тегеране.

«Помимо политических и дипломатических решений сегодня мы  подготовленны и для военного выбора», -  подчеркнул генерал-майор Джафари, поясняя, что Иран не приветствует войны, однако если случится военная конфронтация, то «у США уже не будет возможности повторить навязанную ирано-иракскую войну 1980-х годов».

По информации Iran.ru,   Джафари также пообещал, что КСИР продолжит развивать свою ракетную программу, и  новые ракеты с еще большей точностью и разрушительной силой поступят в массовое производства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.