Определена дата визита итальянского премьера в Иран

06 апреля 2016
A A A


Итальянский премьер-министр Маттео Ренци нанесет двухдневный  визит в Иран на следующей неделе. Он станет первым крупным западным политическим деятелем, который постит Иран после отмены международных санкций против Тегерана.

Как сообщает офис  итальянского премьер-министра, Ренци будет находится в иранской столице 12 и 13 апреля. При этом подробная информация о планах на время его визита не сообщалась. Поездка состоится спустя три месяца после того, как иранский президент Хасан Роухани посетил Италию, Ватикан и Францию.

«В апреле я нанесу официальный визит в Иран», —  заявил Ренци в ходе пресс-конференции в Ассоциации иностранной прессы в конце февраля. При этом премьер отметил, что Италию и Иран связывают длительные отношения.  По его,   президент страны Хасан Роухани не случайно выбрал в качестве своего первого визита в Европу после отмены антииранских санкций именно Италию.

Как сообщал Iran.ru,   во время визита президента Ирана Хасана Роухани в Рим в конце января, Иран и Италия подписали контракты на сумму до 17 млрд евро (18,4 млрд долларов) для укрепление сотрудничества в различных секторах, включая здравоохранение, транспорт, сельское хозяйство и энергетику.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.